콘텐츠로 건너뛰기

2022년 동계올림픽 4일 개막, 대한민국 경기중계 정리

2022년 동계올림픽

2022년 동계올림픽 4일 개막, 대한민국 경기중계 정리 :: 코로나 사태 이후 2021년 하계올림픽(일본 도쿄)이 성황리에 개최되었고, 2022년 동계올림픽(중국 베이징)이 2월 4일 오늘 개막합니다.

지구촌의 축제라고 불리는 올림픽은 선수 뿐만 아니라 국민의 관심사이기도 한데요. 2022년 동계올림픽 일정 그리고 대한민국 경기 중계 종목과 일정에 대해 살펴보겠습니다.

2022년 동계올림픽 경기 일정

  • 기간 : 2022년 2월 4일 ~ 20일 (17일간)
  • 개막식 : 2022년 2월 4일 오후 9시 베이징 국립 경기장
  • 폐막식 : 2022년 2월 20일 오후 9시 베이징 국립 경기장
  • 규모 : 15개 종목, 금메달 109개
  • TV중계 : MBC, KBS, SBS

2022년 동계올림픽 대한민국 참여 종목

빙상

  • 쇼트트랙 스피드 스케이팅 : 곽윤기(기수), 김동욱, 김아랑(기수), 박지윤, 박장혁, 서휘민, 이유빈, 이준서, 최민정, 황대헌
  • 스피드 스케이팅 : 김민석, 김민선, 김보름, 김준호, 김현영, 박성현, 박지우, 이승훈, 정재원, 차민규
  • 피겨 스케이팅 : 김예림, 유영, 이시형, 차준환
  • 컬링 : 김경애, 김선영, 김영미, 김은정[주장], 김초희

설상

스키

  • 노르딕 복합 : 박제언
  • 알파인 스키 : 강영서, 김소희, 정동현
  • 크로스컨트리 스키 : 김민우, 이의진, 이채원, 정종원, 한다솜
  • 프리스타일 스키 : 김다은, 이승훈, 장유진

스노보드 : 김상겸, 이나윤, 이상호, 정해림

바이애슬론 : 김선수, 예카테리나 아바쿠모바, 티모페이 랍신

썰매

  • 루지 : 박진용, 에일린 프리쉐, 임남규, 조정명
  • 봅슬레이 : 김동현, 김유란, 김진수, 김태양, 김형근, 석영진, 원윤종[주장], 장기건, 정현우
  • 스켈레톤 : 김은지, 윤성빈, 정승기

2022년 동계올림픽 대한민국 경기일정

1일차 (2월 5일, 토요일)

종목경기시간출전 선수
루지남자 1인승 1·2차 주행20:10 ~ 21:20임남규
쇼트트랙여자 500m 예선20:00 ~ 20:24최민정
이유빈
쇼트트랙남자 1000m 예선20:38 ~ 21:10황대현
이준서
박장혁
쇼트트랙혼성 계주 준준결승 ~ 결승21:23 ~ 22:34대한민국
크로스컨트리스키여자 7.5km+7.5km
스키애슬론
16:45이의진
이채원
한다솜

2일차 (2월 6일, 일요일)

종목경기시간출전 선수
루지남자 3·4차 주행20:30 ~ 22:59임남규
크로스컨트리스키남자 15km+15km
스키애슬론
16:00김민우
정종원

3일차 (2월 7일, 월요일)

종목경기시간출전 선수
루지여자 1인승 1·2차 주행20:50 ~ 23:40에일린 프리쉐
바이애슬론여자 개인 15km18:00김선수
알파인스키여자 대회전 1·2차 시기11:15 · 14:45강영서
김소희

4일차 (2월 8일, 화요일)

종목경기시간출전 선수
루지여자 3·4차 주행20:50 ~ 23:19에일린 프리쉐
스노보드여자 평행대회전 예선 ~ 결승11:40 ~ 16:36정해림
스노보드남자 평행대회전 예선 ~ 결승12:07 ~ 16:43김상겸
이상호
스피드스케이팅남자 1500m19:30 ~ 20:50김민석
박성현
알파인스키남자 슈퍼대회전12:00정동현
바이애슬론남자 개인 20km18:00
크로스컨트리스키여자 스프린트 프리
예선~결승
17:00 ~ 20:59이의진
이채원
한다솜
크로스컨트리스키남자 스프린트 프리
예선~결승
17:50 ~ 21:59김민우
정종원
피겨스케이팅남자 싱글 쇼트 프로그램10:22 ~ 14:30이시형
차준환

5일차 (2월 9일, 수요일)

종목경기시간출전 선수
노르딕복합10km + 노멀힐 개인전17:00 ~ 20:00박제언
루지2인승 1·2차 주행21:20 ~ 23:14박진용
조정명
쇼트트랙남자 1500m 준준결승 ~ 결승20:00 ~ 22:28황대헌
이준서
박장혁
쇼트트랙여자 1000m 예선20:44 ~ 21:16최민정
이유빈
김아랑
쇼트트랙여자 3000m 계주 준결승21:45 ~ 21:59대한민국
스노보드여자 하프파이프 예선10:30 ~ 12:10이나윤
알파인스키여자 회전 1·2차 시기11:15 ~ 14:45강영서
김소희

6일차 (2월 7일, 월요일)

종목경기시간출전 선수
루지혼성 팀 계주22:30 ~ 23:38대한민국
스켈레톤남자 1·2차 주행10:30 ~ 12:55윤성빈
정승기
알파인스키남자 복합11:30 ~ 15:15정동현
컬링여자 라운드 로빈 세션221:05 ~ 24:00캐나다 vs 대한민국
크로스컨트리스키여자 10km 클래식16:00이의진
이채원
한다솜
피겨스케이팅남자 싱글 프리 스케이팅10:38 ~ 14:27이시형
차준환